14 ноября 2018, 10:25

В Армавире сотрудники полиции установили личности участников дорожного инцидента

14 ноября 2018, 10:25. Краснодарский край.

По выявленному в социальных сетях ролику, на кадрах которого запечатлен инцидент с двумя женщинами после ДТП, полицейскими была инициирована проверка. В результате, все участники происшествия в течение суток были установлены и доставлены в полицию.

В ходе разбирательств было было определено, что 30-летняя местная жительница, управляя автомобилем Лада,  не выдержала безопасный боковой интервал и допустила столкновение с автомобилем Hyundai под управлением 32-летнего армавирца, после чего, в нарушение ПДД скрылась с места ДТП. При этом в ходе внезапно возникшего конфликта с пассажиркой второго транспортного средства виновница ДТП провезла девушку на капоте своего автомобиля. Транспортные средства получили незначительные механические повреждения.

В настоящее время в отношении водителя Лады составлено два протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей и по части 2 статьи 12.27 КоАПР РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Санкции данной статьи  предусматривают наказание в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме того, в связи с тем, что водитель Hyundai, также покинул место ДТП, в отношении него составлен протокол по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По факту инцидента после ДТП проверка продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle