15 ноября 2018, 09:11

Кубанские полицейские выявили факты незаконного оборота сильнодействующих лекарственных препаратов

15 ноября 2018, 09:11. Краснодарский край.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю оперативным путем получили информацию о том, что в одной и аптечных сетей Краснодара без рецепта продают сильнодействующие лекарственные препараты.

При проверке сведения подтвердились. В ходе проведения ряда оперативных мероприятий полицейские задокументировали факты незаконного сбыта гражданам сильнодействующего препарата «Лирика».

В отношении владельцев аптечной сети, состоящей из 17 торговых объектов, расположенных на территории кубанской столицы, правоохранители составили административные материалы по части 4 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».

По материалам проверки судом принято решение о приостановлении деятельности аптек сроком до 90 суток и отзыве у владельцев аптечной сети лицензии на фармацевтическую деятельность. 

Все, кто располагает какой-либо информацией о незаконной продаже сильнодействующих лекарственных препаратов без рецепта врача, просьба сообщить в полицию по телефону: 8-861-213-63-47.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle