15 ноября 2018, 11:35

В Крымске участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемую в краже техники и спортивного арбалета

15 ноября 2018, 11:35. Краснодарский край.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району обратился 45-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что познакомился с женщиной и пригласил ее в гости. Утром  новой знакомой в доме не оказалось, а вместе с ней пропали, принадлежащие ему вещи: сотовый телефон, ноутбук и спортивный арбалет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили причастность к краже 33-летней местной жительницы. Проверив подозреваемую по базам учетов МВД, правоохранители установили, что она находится в федеральном розыске за совершение в городе Новороссийске аналогичного преступления. Тогда женщина похитила у местного жителя ноутбук. Являясь фигуранткой уголовного дела, злоумышленница скрылась от органов предварительного следствия.

Кроме того, установлена причастность подозреваемой еще к одному факту аналогичной противоправной деятельности, совершенному на территории Крымского района.  

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделом и отделом дознания ОМВД России по Крымскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle