15 ноября 2018, 12:47

Кубанские полицейские задержали подозреваемых в краже

15 ноября 2018, 12:47. Краснодарский край.


В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району обратился владелец одного из местных тепличных комплексов с заявлением о том, что с территории предприятия пропали два трактора, а также инструменты для орошения и полива растений. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из Отдела МВД России по Северскому району осмотрели место происшествия и обнаружили свежие следы от протекторов трактора и автомобиля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили транспортное средство, на котором преступники вывезли второй трактор, а также установили личность владельца автомобиля. При осмотре территории домовладения 25-летнего местного жителя полицейские обнаружили один из похищенных тракторов, а также инструменты. Сельхозтехнику изъяли и вернули законному владельцу.

Юноша пояснил, что совершил кражу  вместе со своим 23-летним знакомым. Подозреваемых задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что второй похищенный трактор преступники успели разобрать и сдать на металлолом.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Северскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle