16 ноября 2018, 15:09

Пожарные провели в детском саду пожарно-тактическое занятие

16 ноября 2018, 15:09. Краснодарский край.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) Павловского района совместно с сотрудниками 38 отряда ФПС провели в детском саду пожарно-тактическое занятие с отработкой плана  эвакуации.

Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности.  

Начальник ОНД и ПР района Максим Борисов и инспекторы отделения провели с обслуживающим персоналом детского учреждения инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в зимний период и действиям в случае пожара.

После специалисты чрезвычайного ведомства провели тренировочную эвакуацию с воспитанниками и воспитателями.

По легенде, возгорание произошло в помещении кухни. Очаг условного пожара  обнаружил  работник, отвечающий за пожарную безопасность в здании. Была включена автоматическая сигнализация и отключено  электроснабжение в помещениях дошкольного учреждения. По телефону  сообщили в 127 пожарно-спасательную часть по охране станицы Павловской об условном возгорании, назвали  адрес и количество  людей  в здании детского садика. Сообщив директору МБДОУ о пожаре, воспитатели  незамедлительно начали эвакуацию детей из здания в безопасное место. Рядом располагается здание администрации сельского поселения, вот в него и эвакуировали детей. На построении  эвакуированных  была проведена  проверка  количества  людей  и осуществлён доклад  сотрудникам, проводящим тренировочную эвакуацию. Проведена проверка дошкольного образовательного учреждения  на отсутствие  в нём людей.

На вызов прибыл  дежурный 2-й  караул 127 ПСЧ  38 отряда ФПС. Личный состав  во главе с начальником караула Александром Круглым быстро потушили условный очаг возгорания.

С поставленными задачами справились. Действия  всех участников тренировки были слаженными и соответствовали  утверждённой  инструкции по действиям персонала  в случае пожара – отметил начальник ОНД и ПР района Максим Борисов.

В завершении мероприятия для закрепления знаний  старший инспектор отделения  НД и ПР Роман Куркай раздал дошкольникам   наглядный материал по пожарной безопасности и пригласил в  пожарно-спасательную часть на экскурсию.    

Ребята в свою очередь поблагодарили сотрудников  чрезвычайного ведомства и пообещали  выполнять все правила безопасности.


Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle