16 ноября 2018, 16:27

В Краснодаре состоялся VIII съезд участковых уполномоченных полиции

16 ноября 2018, 16:27. Краснодарский край.

Сегодня в преддверии Дня образования службы участковых уполномоченных полиции на базе Краснодарского университета МВД России состоялся восьмой ежегодный съезд участковых уполномоченных полиции. В работе съезда приняли  участие руководитель администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, руководители силовых ведомств края. На съезде были подведены итоги работы за прошлый год, а также отмечены лучшие сотрудники службы, приехавшие из всех районов края.

Открывая работу съезда, врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник  полиции Сергей Воложинов отметил, что на сегодняшний день служба участковых уполномоченных остается одной из ключевых в системе органов внутренних дел. Основу ее составляют профессионально–грамотные сотрудники, преданные своему делу, и этот факт чрезвычайно важен, так как именно участковые воплощают в своей службе  весь комплекс функций и задач МВД России. Именно по их делам, поступкам и результатам население дает оценку не только органам правопорядка.

По итогам работы за текущий год участковым уполномоченным полиции удалось снизить количество преступлений и правонарушений, совершенных на бытовой почве. По установлению лиц, совершивших преступления, Кубанские участковые вошли в 10 лучших среди подразделений участковых уполномоченных полиции России.

- Уверен, мы приумножим полученный опыт в оперативно-служебной деятельности и добьемся еще больших успехов, - подытожил свое выступление Сергей Александрович.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, за раскрытие преступлений по «горячим следам» и за высокий профессионализм, проявленный в служебной  деятельности, на торжественной церемонии награждения были поощрены 55  участковых уполномоченных полиции со всего края.

До начала мероприятия гости и участники съезда смогли ознакомиться с процессом подготовки участковых уполномоченных полиции, посетив специальный полигон, который предназначался для обучения будущих стражей порядка. Слушатели университета продемонстрировали свой уровень физической подготовки с прохождением полосы препятствий. На ситуационно- тактическом комплексе курсантыосуществили тренировочное отражение вооруженного нападения на патрульный автомобильи показательный штурм помещений банка и кафе.

На базе Краснодарского университета МВД России сегодня создана мощная база, позволяющая не только в теории, но и на практике постигнуть азы будущей службы.

Завершился VIII съезд участковых уполномоченных полиции праздничным концертом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle