21 ноября 2018, 09:48

Сотрудники полиции Ейского района задержали подозреваемых в мошенничестве

21 ноября 2018, 09:48. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенников. Женщина пояснила полицейским, что в магазин, где она работала продавцом зашли двое неизвестных мужчин, один из которых, якобы продавал другому конденсаторы для радиоаппаратуры. Позже, один из преступников, убедил заявительницу купить у него детали на сумму 20 тысяч рублей для дальнейшей реализации. Получив деньги, мужчины скрылись. Позже, женщина выяснила, что приобретенные конденсаторы не имеют материальной ценности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установили автомобиль, на котором передвигались преступники, а также личности подозреваемых. 61-летнего жителя Абинского района и 50-летнего жителя Северского района задержали по месту их временного проживания на территории города Ейска.

В отделе полиции задержанные пояснили, что специально разыграли сцену покупки конденсаторов в магазине, чтобы заинтересовать потерпевшую. Полученные деньги мужчины потратили на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Мошенничество».  Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle