21 ноября 2018, 10:43

Во всемирный День ребенка кубанские полицейские провели мероприятия для детей

21 ноября 2018, 10:43. Краснодарский край.

Во всемирный День ребенка на территории Краснодарского края полицейские провели ряд мероприятий для кубанской молодежи.

Сотрудники Отдела МВД России по Ленинградскому району провели лекционную встречу с учащимися 7 классов, в ходе которой познакомили школьников с положениями Конституции Российской Федерации и Конвенцией ООН «О правах ребенка». Также полицейские напомнили детейам о негативных последствиях употребления наркотических средств и ответственности за совершение подобных правонарушений. В завершение встречи правоохранители пожелали детям отличной учебы, и быть законопослушными гражданами нашей страны.

В Гульевичском районе полицейские посетили ряд местных учебных заведений и провели уроки правового информирования и консультирования несовершеннолетних. Стражи правопорядка разъяснили школьникам их права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Госавтоинспекторы, в свою очередь, продемонстрировали детейам обучающий фильм о Правилах дорожного движения.

Полицейские Отрадненского района посетили одну из местных школ и сообщили ученикам основные правила безопасного поведения,  на конкретных примерах разъяснили, как необдуманные поступки могут привести к беде. Инспекторы по делам несовершеннолетних обратили внимание школьников на распространенные виды мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет, порекомендовав детейам не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать свои личные данные.

В Крымском районе полицейские провели профилактическую встречу со старшеклассниками местной гимназии. Инспекторы дорожно-патрульной службы сообщили о том, как вести себя на дороге, напомнили правила безопасного управления велосипедом и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Полицейские и представители Общественного совета при Отделе МВД России по Кавказскому району провели для школьников занимательную викторину «Сделай правильный выбор!», в рамках которой стражи правопорядка задавали школьникам вопросы по правовой грамотности. Также детейа вспомнили требования «Детского закона», действующего на территории Краснодарского края и основные правила безопасности на улице и в быту. Общественники отметили, что подобные мероприятия не только расширяют правовые знания несовершеннолетних, но и формируют у них чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle