22 ноября 2018, 06:00

Ветеран пожарной охраны Оганес Саркисьян

22 ноября 2018, 06:00. Краснодарский край.

Саркисьян Оганес Игнатьевич родился 22 ноября 1938 года в х. Сладкий Лиман Каневского района. С 1957 по 1960 год служил в Советской Армии в г. Феодосии,  в войсках  противовоздушной обороны. А 10 сентября 1960 г.юбиляр пришел работать в Межколхозную Стародеревянковскую пожарную команду водителем пожарного автомобиля. С того самого дня он прочно связал свою жизнь с пожарной охраной – работал и водителем, и начальником этой пожарной команды.

В  настоящее время Оганес Игнатьевич работает водителем пожарного автомобиля в 106 пожарно-спасательной части по охране ст. Каневской  и является водителем-бригадиром. В его подчинении находятся 13 водителей.

Оганес Игнатьевич по праву является образцом профессионализма и самоотверженного отношения к делу. Скромный и  обаятельный  человек пользуется заслуженным авторитетом и уважением всего коллектива. За время работы в пожарной охране он зарекомендовал себя  опытным и умелым специалистом. Обладая глубокими и всесторон­ними     профессиональ­ными   знаниями, под­держивает их на должном  уровне. Принимает активное участие  в жизни отряда и вносит значительный вклад в решение задач ветеранской организации, способствует развитию ветеранского движения. Принимал активное участие в установке памятника участникам Великой Отечественной войне, сотрудникам погибшим при исполнении служебных обязанностей, работникам и сотрудникам награжденных медалью «За отвагу на пожаре» на территории 106 пожарно-спасательной части.  За более чем полувековую служебную деятельность воспитал не один десяток профессиональных водителей пожарных автомобилей.

За многолетний добросовестный труд, проявленные мужество и самоотверженность при тушении пожаров, ликвидации последствий ЧС и спасении людей на территории Каневского района, Краснодарского края Оганес Игнатьевич награжден почетным знаком государственной противопожарной службы МВД Российской федерации, медалями МЧС России «XX лет МЧС России»,  «Маршал Василий Чуйков» и  «Ветеран МЧС России». За преданность и служение в пожарной охране, а это 58 лет непрерывного труда на благо Каневского района, ему присвоено звание «Почетный гражданин Каневского района 2018 года».

22 ноября 2018 года Оганес Игнатьевич отмечает 80-летие.  Краевой Совет ветеранов  федеральной противопожарной службы  Краснодарского края и Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю  поздравляют именинника и желают ему  здоровья, успехов, оптимизма, семейного благополучия, долгих лет жизни,  радостных дней!


Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle