22 ноября 2018, 16:22

В Краснодаре привлечен к административной ответственности житель Улан-Уде

22 ноября 2018, 16:22. Краснодарский край.

Сообщение о нарушении общественного порядка на улице Красноармейской поступило от местных жителей в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару вечером 21 ноября.

На место прибыли полицейские, которые обнаружили группу молодых людей и мужчину, читающего рэп на крыше легкового автомобиля. На законные распоряжения полицейских прекратить противоправные действия, нарушитель не реагировал, в связи с чем, был задержан и доставлен в Отдел полиции. В отношении приезжего гражданина полицейские составили три протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (Организация массового пребывания граждан в общественных местах), ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти), ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (Отказ от прохождения медосвидетельсвования).

Собранные полицейскими материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, от владелицы транспортного средства, на котором находился преступник в момент задержания, в полицию поступило заявление о повреждении лобового стекла и крыши иномарки. По данному факту в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренным ч. 1 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтакжение или повреждение имущества). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle