23 ноября 2018, 10:00

На Кубани завершилась операция «Рулетка»

23 ноября 2018, 10:00. Краснодарский край.


С 5 по 18 ноября 2018 года на территории Краснодарского края проводилась оперативно-профилактическая операция «Рулетка», целью которой являлось выявление фактов незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны.

Так, в Белореченском районе сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю при содействии коллег из ООПАЗ кубанского главка полиции при проверке поступившей информации в ходе проведения оперативного эксперимента задокументировали факт организации и проведения азартных игр вне игорной зоны. Из помещения незаконного игорного клуба, действовавшего под видом букмекерской конторы, полицейские изъяли около 30 игровых компьютеров, черновые бухгалтерские записи и выручку в размере 35 тысяч рублей.

Результаты проверки были переданы в СУ СК России по Краснодарскому краю, где в отношении организатора незаконной игорной деятельности возбуждено уголовное дело.

Кроме того, по ранее собранным материалам сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю в краевом  следственном управлении следственного комитета РФ возбуждены два уголовных дела в отношении организаторов аналогичной противоправной деятельности в Тимашевском и Кавказском районах.

По результатам проведенных мероприятий кубанскими полицейскими пресечена незаконная деятельность 16 игорных заведений. Из оборота изъято свыше 170 единиц игорного оборудования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle