23 ноября 2018, 10:03

Полицейские Северского района задержали подозреваемую в краже

23 ноября 2018, 10:03. Краснодарский край.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району обратилась местная жительница. Девушка пояснила, что с ее банковской карты пропали около 10 тысяч рублей.

Полицейские с использованием технических средств выяснили точные дату и время, когда со счета заявительницы были перечислены деньги и куда они поступили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители по подозрению в совершенной краже задержали 20-летнюю знакомую потерпевшей. При дальнейшей проверке было определено, что подозреваемая находилась в гостях у заявительницы и, воспользовавшись ее телефоном, перевела с помощью мобильного приложения деньги на свой счет.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Северскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle