23 ноября 2018, 12:09

В Краснодарском крае полицейские проводят профилактические беседы с жителями

23 ноября 2018, 12:09. Краснодарский край.


На Кубани полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на профилактику мошенничеств, в том числе, совершаемых посредством сети Интернет и мобильной связи.

В рамках акции «Осторожно, мошенники!»   сотрудники Отдела МВД России по Крымскому району провели разъяснительные беседы  в местах массового пребывания граждан. Полицейские сообщили жителям о видах мошенничества и разъяснили алгоритм действий при получении сомнительных смс – сообщений якобы от финансовых организаций с просьбой сообщить реквизиты банковских карт.

Кроме этого, полицейские посетили одну из местных школ и сообщили ученикам о самых распространенных видах мошенничества с использованием мобильной связи и сети Интернет, порекомендовав детейам не переходить по подозрительным ссылкам и никому не сообщать свои личные данные.

Особое внимание полицейские уделили профилактике преступлений в отношении пенсионеров, которые в силу своего возраста и доверчивости чаще других попадаются на уловки преступников.

В рамках проводимых мероприятий туапсинские полицейские посетили по месту проживания пожилых граждан и сообщили им об основных схемах мошенничества.

Жительница Туапсе Тамара Александровна Соловьева была приятно удивлена, увидев у себя в гостях участкового уполномоченного полиции. Женщина поделилась, что не раз встречала у себя на пороге продавцов сомнительных товаров и даже сама стала жертвой преступника.

По данным полицейской статистики, подобные способы обмана пенсионеров, как наиболее доверчивой категории граждан, являются самыми распространенными.

Еще одним не менее популярным видом мошенничества по-прежнему остаются звонки с сообщением о неприятностях с родственниками. Стражи порядка призвали туапсинцев быть бдительными при общении с незнакомцами, а в случае возникновения подозрений в совершении противоправных действий - незамедлительно звонить в полицию.

Всем участникам акции стражи порядка  вручили профилактические памятки, в которых описаны основные схемы мошенничества  и  правила безопасности, соблюдение которых позволит сохранить имущество от преступных посягательств.

Подобные мероприятия с гражданами проводятся полицейскими во всех районах Краснодарского края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle