23 ноября 2018, 16:23

Ветерану пожарно-спасательной службы Краснодарского края Трефилову Николаю Васильевичу исполнилось 60 лет!

23 ноября 2018, 16:23. Краснодарский край.

Более 30 лет Николай Васильевич посвятил службе в подразделениях пожарно-спасательной службы. Прошел путь от лейтенанта до полковника внутренней службы.

Начинал свою деятельность в должности начальника государственного пожарного надзора Новокубанского района. Долгие годы трудился в сфере технического обеспечения подразделений на различных должностях и перед назначением в Управление ГПС - в должности начальника производственно-технического центра УГПС ГУВД Краснодарского края.  Многие годы до выхода на заслуженный отдых Н.В.Трефилов проходил службу в должности заместителя начальника Главного управления – начальника Управления материально-технического обеспечения.

При непосредственном участии Н.В.Трефилова был выполнен огромный пласт работы в направлении строительства пожарных депо в городах и районах края, создании инновационных  пожарно-спасательных подразделений.

Среди них – первая в России Специализированная часть экстренного реагирования (открыта в 2010 году).

В 2013 году для обеспечения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр и других крупнейших международных событий в г.Сочи построены оснащенные по последнему слову техники пожарно-спасательные части  10 ОФПС - 35-ПСЧ в Нижнеимеретинской низменности, и 19-ПСЧ в Олимпийском парке, ставшая лучшей в стране в 2014 году.

Это и многофункциональная пожарно-спасательная часть №29 п. Прасковеевка г-к.Геленджик 2 ОФПС.

Николай Васильевич внес значительный вклад в укрепление пожарной безопасности населенных пунктов Кубани и техническое укрепление подразделений пожарно-спасательной службы.

Постановлением главы администрации - Губернатора Краснодарского края полковнику внутренней службы Н.В.Трефилову, первому и единственному до сегодняшнего дня из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю присвоено высокое звание «Заслуженный строитель Кубани».

Уважаемый Николай Васильевич! Руководство, ветераны и личный состав пожарно-спасательной службы Кубани знают Геннадия Дмитриевича как высококвалифицированного специалиста, энергичного и умелого организатора, отзывчивого друга и товарища!

Руководство и сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю выражают вам, Николай Васильевич, искреннюю благодарность за доблестный труд на благо Отечества и личный вклад в укрепление традиций пожарно-спасательной службы!

В этот знаковый юбилейный для Вас день, уважаемый Николай Васильевич, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, радости, семейного благополучия и счастья!


Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle