26 ноября 2018, 10:16

В Кавказском районе возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа

26 ноября 2018, 10:16. Краснодарский край.

Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Кавказскому району получили информацию о дорожно-транспортном происшествии. Прибывшие на место ДТП полицейские установили, что 49-летняя местная жительница не справилась с управлением автомобилем и совершила наезд на детскую площадку. В процессе оформления протокола женщина предъявила правоохранителям документы на право собственности и управления транспортным средством. Водительское удостоверение вызвало у полицейских сомнение в подлинности.

Документ изъяли и направили на исследование, которое подтвердило, что удостоверение по способу изготовления и качеству не соответствует подлинному образцу.

Для дальнейшего разбирательства водителя доставили в отдел полиции.

Женщина пояснила полицейским, что профессиональное обучение управлению транспортным средством не проходила, экзамены на знание ПДД в ГИБДД не сдавала, а водительское удостоверение купила у неизвестного мужчины, пока ожидала на остановке рейсовый автобус.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Кавказскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle