26 ноября 2018, 12:37

Полицейские и общественники Усть-Лабинского района провели акцию «Осторожно! Мошенники!»

26 ноября 2018, 12:37. Краснодарский край.

Сотрудники Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району провели для жителей города акцию «Внимание! Мошенники!», направленную на предупреждение и профилактику преступлений в сфере мошенничества с использованием сети Интернет.

Полицейские совместно с общественниками провели профилактические встречи со студентами местного техникума. Правоохранители проинформировали учащихся о самых распространенных мошеннических схемах с использованием сети Интернет и мобильной связи, а также  напомнили им правила, соблюдая которые можно уберечь себя от  преступных посягательств. Общественники, в свою очередь, напомнили детейам о том, что в законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за совершение подобных правонарушений.

Также полицейские вышли на городские улицы, чтобы провести с гражданами разъяснительные беседы по вопросам профилактики различного вида Интернет-мошенничества,  и призвали горожан сообщать обо всех известных фактах преступных посягательств в полицию. Участники рейда раздали более 200 специально подготовленных профилактических памяток.

Подобные профилактические акции регулярно проводятся полицейскими во всех районах Краснодарского края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle