26 ноября 2018, 14:27

Полицейские Красноармейского района задержали подозреваемого в грабеже пенсионерки

26 ноября 2018, 14:27. Краснодарский край.


С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району обратилась  91-летняя местная жительница. Потерпевшая пояснила полицейским, что  находилась на кухне, когда к ней в дом ворвался неизвестный мужчина с ножом в руках и, угрожая применить силу, похитил из кошелька пенсионерки 5 тысяч рублей, после чего скрылся.

Прибывшие на место происшествия полицейские составили со слов заявительницы ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого преступника и его местонахождение. Ранее судимого 41-летнего местного жителя задержали в домовладении его знакомого.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что похищенные деньги успел потратить на алкоголь.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Задержанному  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle