27 ноября 2018, 09:07

Шесть иностранных граждан осуждены в Северском районе за нарушение миграционного законодательства

27 ноября 2018, 09:07. Краснодарский край.

С целью пресечения фактов нарушения миграционного законодательства  сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю проверили нефтеперерабатывающий завод в Северском районе.

По итогам работы выявлено 6 иностранных граждан, незаконно осуществляющих на Кубани трудовую деятельность. Приезжие не смогли предоставить правоохранителям требуемые законодательством патенты на работу.

Все правонарушители были задержаны и доставлены в отдел полиции. В отношении них составлено 2 административных протокола по статье  18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и 6 материалов по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Северским районным судом в отношении иностранных граждан принято решение о наложении штрафа и административном выдворении за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности  иностранных граждан в отношении работодателя возбуждено административное расследование по ст. 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle