27 ноября 2018, 09:18

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж из домовладений

27 ноября 2018, 09:18. Краснодарский край.

Следственным отделом Управления МВД России по городу Новороссийску окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении двоих приезжих из ближнего зарубежья в возрасте 31 года и 38 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По версии следствия, обвиняемые совершили в Новороссийске и Анапе 6 краж ювелирных украшений и денег.  В каждом случае, преступники ночью проникали в домовладения потерпевших, отжимая пластиковые окна. Сумма общего ущерба составила более 1,5 миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев и установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники. Ориентировку на розыск транспортного средства передали всем дежурным нарядам. Находясь на маршруте патрулирования, полицейские на одной из центральных улиц города Новороссийска остановили автомобиль, схожий с разыскиваемым. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили часть похищенного имущества, изъяли его и вернули законным владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle