28 ноября 2018, 10:54

Полицейские Калининского района задержали подозреваемую в краже

28 ноября 2018, 10:54. Краснодарский край.

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Калининскому району обратилась 89-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что из ее дома пропали 80 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели домовладение заявительницы ине обнаружили следов взлома. Со слов потерпевшей правоохранители установили круг лиц, вхожих в ее дом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершенной краже в одном из местных продуктовых магазинов задержали 23-летнюю жительницу соседней республики, которая ранее арендовала комнату в джомовладении заявительницы. При проверке было определено, что подозреваемая знала, где пенсионерка хранит свои сбережения, и ночью похитила из шкатулки денежные средств, а позже потратила их на личные нужды.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Калининскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle