28 ноября 2018, 11:24

В Сочи завершено расследование уголовного дела о незаконном сбыте крупной партии наркотиков

28 ноября 2018, 11:24. Краснодарский край.

Следственным управлением УВД по городу Сочи окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих приезжих граждан по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических  средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». 

В ходе следствия было определено, что 56-летняя жительница сопредельного государства, ее 31-летний сын и их 64-летняя знакомая из Тверской области организовали на территории города Сочи поставку и сбыт наркотического вещества метадон. 

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю задокументировали более 10 фактов сбыта обвиняемыми наркотического вещества – метадона, массой более 50 граммов посредством тайниковых закладок в Центральном, Хостинском и Адлерском районах города. Еще 150 граммов аналогичного наркотика полицейские обнаружили и изъяли в ходе осмотра домовладения обвиняемых. 

На период предварительного следствия задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемым статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle