29 ноября 2018, 17:14

На Кубани сотрудники ГИБДД оказывают помощь автомобилистам в сложных погодных условиях

29 ноября 2018, 17:14. Краснодарский край.


В Краснодарском крае установилась снежная погода, обильные осадки вызвали затруднения в движении.

Так, в Северском районе к сотрудникам дорожно-патрульной службы обратилась автоледи с просьбой о помощи. Девушка вместе с подругой направлялись в станицу Григорьевскую,. На подъезде к мосту они обнаружили, что проезд в данном направлении закрыт. Учитывая сложные метеоусловия, девушки решили переждать непогоду, однако спустя некоторое время в автомобиле закончилось топливо. Автоинспекторы усадили водителя и пассажира транспортного средства в патрульный автомобиль и угостили горячим чаем.

В Геленджике водитель грузовика попал в снежную ловушку и не смог самостоятельно выбраться из нее. Экипаж ДПС, патрулировавший трассу, заметил транспортное средство и оказал помощь. Инспекторы остановили попутное транспортное средство и с помощью троса помогли водителю выбраться из заснеженной обочины.
В настоящее время на трассах в целях обеспечения безопасности дорожного движения, мониторинга дорожной обстановки сотрудники ГИБДД патрулируют дороги  и оказывают помощь водителям – выталкивают транспорт либо вызывают спецтехнику, обеспечивают топливом и помогают согреться в патрульных автомобилях.

Полицейские призывают водителей выбирать скорость движения исходя из состояния дорожного полотна, а также не совершать резких маневров во избежание заносов.  В случае возникновения нештатных ситуаций звонить по телефонам 112,102.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle