30 ноября 2018, 11:47

В Гулькевичском районе представители аппарата Уполномоченного по правам человека проверили Центр временного содержания иностранных граждан

30 ноября 2018, 11:47. Краснодарский край.

В селе Новоукраинском Гулькевичского района функционирует единственный в Краснодарском крае Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства. ЦВСИГ является структурным подразделением Отдела МВД России по Гулькевичскому району, предназначенным для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии. 
28 ноября с рабочим визитом ЦВСИГ посетили начальник отдела защиты прав мигрантов и лиц без гражданства аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Сергей Бурлик и начальник отдела по защите конституционных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Иван Балабаев.  Со стороны руководства ГУ МВД России по Краснодарскому краю представителей аппарата Уполномоченного по правам человека сопровождал сотрудник УОООП ГУ МВД России по краю полковник полиции Сергей Чегаев. В Центре должностных лиц встретили начальник Отдела МВД России по Гулькевичскому району полковник полиции Сергей Сорокоумов и временно исполняющий обязанности руководителя ЦВСИГ лейтенант полиции Дмитрий Доманов.

Сотрудники аппарата государственного органа проверили соблюдение прав иностранных граждан и лиц без гражданства, оценили благоустройство территории центра, осмотрели комнаты, в которых содержатся иностранные граждане, посетили медицинский блок и иные функциональные помещения. Особое внимание уделилось порядку медицинского обслуживания, организацию питания, проведение ежедневных прогулок, соблюдение установленных законом прав граждан.

Сергей Викторович и Иван Иванович лично пообщались с иностранцами и лицами без гражданства, находящимися в Центре. В ходе бесед жалоб на условия содержания не поступило.

В рамках рабочей встречи были обсуждены проблемы, возникающие при выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства.

По завершению проверки Сергей Бурлик отметил, что Центр временного содержания иностранных граждан в Краснодарском крае является одним из лучших в стране.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle