30 ноября 2018, 13:58

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о краже

30 ноября 2018, 13:58. Краснодарский край.

Следственным отделением ОМВД России по Новопокровскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего жителя Кемеровской области по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением о краже в полицию обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что с ее банковской карты пропали деньги в сумме около 25 тысяч рублей.

С использованием технических средств полицейские выяснили точные дату и время списания денег со счета потерпевшей, а также счет получателя. Полицейские установили причастность к краже бывшего сожителя заявительницы, который в день списания денег уехал из района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого по пути в Кемеровскую область. При дальнейшей проверке было определено, что подозреваемый имел свободный доступ к телефону потерпевшей и, воспользовавшись ее отсутствием, через приложение мобильного банка перевел деньги на свой счет.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle