1 декабря 2018, 19:12

В Нокубанском районе открыто движение по федеральной автодороге «Кавказ»

1 декабря 2018, 19:12. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району поступало свыше 50 сообщений с просьбами о помощи от граждан, оказавшихся в заторе на федеральной автодороге «Кавказ». На месте работали почти 50 полицейских. Госавтоинспекторы регулировали движение транспорта, ориентировали спецтехнику на наиболее труднодоступные участки. Совместно с сотрудниками МЧС ликвидирована часть дорожного разделительного ограждения, чтобы направить часть автомобилей в объезд. Кроме того, полицейские помогали доставать  из снежных заносов транспортные средства и эвакуировали граждан.

55-летняя жительница города Новокубанска в течение 12 часов находилась в заторе вместе с ребенком. Полицейские откопали её автомобиль из снега и отбуксировали к расчищенной дороге. Жительница Краснодара также оказалась в плену стихии. В дежурную часть полиции обратилась её мать. Женщина сообщила о местоположение дочери. Сотрудники ОМВД России по Новокубанскому району нашли водителя, однако откопать её автомобиль из снега не удалось, поэтому правоохранители эвакуировали девушку и оказали ей помощь в поиске жилья.

Десятки человек обращались к сотрудникам полиции за помощью в эпицентре происходящего. Правоохранители помогали доставить продукты и лекарственные средства оказавшимся в заторе гражданам.

В настоящее время по федеральной автодороге движение восстановлено, транспортные средства передвигаются в штатном режиме.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle