3 декабря 2018, 12:15

Сочинские полицейские задержали подозреваемого в кражах из магазинов

3 декабря 2018, 12:15. Краснодарский край.

В дежурную часть УВД по городу Сочи обратились владельцы двух местных магазинов, расположенных недалеко друг от друга, и сообщили о том, что утром обнаружили входные двери павильонов взломанными. Из кассовых аппаратов пропала дневная выручка. Общий ущерб составил около 60 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в магазинах, а также в районе совершения преступлений, составили ориентировку с приметами предполагаемого преступника и передали ее всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий спустя несколько минут недалеко от места происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали  мужчину, схожего по приместам с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства ранее судимого 33-летнего местного жителя доставили в отдел полиции.

При личном досмотре подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли похищенные деньги, которые вернули законным владельцам.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle