4 декабря 2018, 11:17

Полицейские Выселковского района пресекли деятельность наркопритона

4 декабря 2018, 11:17. Краснодарский край.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Выселковскому району оперативным путем получили информацию о том, что местная жительница содержит наркопритон.

При проверке сведения подтвердились. Полицейские установили наблюдение за домом 41-летней местной жительницы и задокументировали факты противоправной деятельности. Подозреваемая незаконно  предоставляла свое домовладение наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ.

Правоохранители задержали в доме подозреваемой троих местных жителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. Задержанные были привлечены к административной ответственности по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Также полицейские обнаружили и изъяли в домовладении предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков. 

Хозяйку домовладения задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время отделением  дознания ОМВД России по Выселковскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle