5 декабря 2018, 09:41

В Тимашевском районе возбуждено уголовное дело грабеже

5 декабря 2018, 09:41. Краснодарский край.

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Тимашевскому району обратился житель станицы Медведовской. Мужчина пояснил, что находился дома, когда в жилище ворвались двое мужчин, связали его и потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценности.

Злоумышленники похитили 300 рублей, два сотовых телефона, DVD плейер и плазменный телевизор, после чего скрылись. Сумма ущерба составила более 30 тысячу рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили и изъяли на месте происшествия отпечатки пальцев рук, предположительно оставленные преступниками. Кроме того, потерпевший запомнил и подробно описал татуировку на теле одного из нападавших. При проверке по базам учетов МВД правоохранители установили личности подозреваемых и их местонахождение.

Двоих ранее судимых за имущественные преступления жителей Тимашевского района в возрасте 39 и 32 лет задержали в одном из кафе города Краснодара.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью  2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.  Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle