7 декабря 2018, 14:43

Краснодарские полицейские задержали подозреваемого в краже

7 декабря 2018, 14:43. Краснодарский край.

В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару с сообщением о попытке кражи холодильника обратился местный житель. Полицейские установили, что собственник дома не проживает по данному адресу, мужчина приехал проверить сохранность имущества и обнаружил на территории постороннего гражданина, в котором он сразу узнал рабочего, осуществлявшего несколько месяцев назад ремонт его жилища. Хозяин дома удерживал предполагаемого преступника до приезда полицейских. 

Уже в отделе полиции 46-летний гражданин ближнего зарубежья пояснил, что ранее изготовил дубликат ключа от домовладения заявителя и планировал похитить холодильник, стоимостью 30 тысяч рублей. Вместе с тем, правоохранители установили причастность задержанного к совершенной в ноябре этого года кражи из данного дома микроволновой печи, духового шкафа и другой бытовой техники. Воспользовавшись услугами службы такси, иностранец сдал похищенное имущество в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Часть бытовой техники полицейским удалось обнаружить, изъять и вернуть законному владельцу. 

В отношении задержанного следственным подразделением УМВД России по горооду Краснодару возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle