9 декабря 2018, 09:00

В День Героев Отечества на Кубани проходят уроки мужества

9 декабря 2018, 09:00. Краснодарский край.

Полицейские Темрюкского района совместно с председателем ветеранской организации ОМВД, священнослужителем храма Александра Невского и работником районного дама культуры провели урок мужества с учениками третьих классов местных школ. 

Организаторы напомнили школьникам об истории возникновения Дня Героев Отечества. Ученики узнали о людях, удостоившихся наивысших наград за проявленные отвагу и смелость, а также самоотверженное и бескорыстное служение Отечеству. Вспомнили поименно сотрудников Темрюкской полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В завершении мероприятия дети сделали бумажные самолетики, которые запустили в небо, как символ могущества России и народного патриотизма.

В Белореченском районе полицейские совместно с заместителем председателя районного совета ветеранов провели памятную акцию «Нам есть, кем гордиться». В парке Победы возле Вечного огня ученики местной школы возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата и отпустили в небо красные шары в знак памяти и уважения к Героям Отечества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle