11 декабря 2018, 11:07

Анапские полицейские задержали подозреваемого в краже

11 декабря 2018, 11:07. Краснодарский край.

С сообщением о пропаже банковской карты в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что конверт с кредитной картой, реквизитами и пин-кодом к ней, находился в бардачке автомобиля. Позже с банковского счета потерпевшего были обналичены деньги в размере 60 тысяч рублей.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления и установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 38-летний знакомый потерпевшего.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что подозреваемый приобрел билет на поезд Новороссийск - Москва. Предполагаемого преступника сотрудники уголовного розыска анапской полиции задержали на железнодорожном вокзале. Подозреваемый пояснил, что похитил банковскую карту из автомобиля своего знакомого, когда водитель отвлекся. 

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle