12 декабря 2018, 13:17

В Лабинске возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов

12 декабря 2018, 13:17. Краснодарский край.


Отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району в отношении 40-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ОМВД России по Лабинскому району оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению оружия. При проверке сведения подтвердились. В ходе осмотра автомобиля подозреваемого полицейские обнаружили предметы, внешне схожие с автоматом и патронами.

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является пригодным для стрельбы автоматом Калашникова и боевыми патронами к нему в количестве 17 штук.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle