13 декабря 2018, 12:01

В Новокубанском районе сотрудники ДПС помогли доставить в больницу роженицу

13 декабря 2018, 12:01. Краснодарский край.


Во время несения службы в станице Прочноокопской к экипажу ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился водитель одного из автомобилей. Мужчина сообщил полицейским, что у его жены внезапно начались роды и он боится не успеть довезти ее в больницу из-за сложной дорожной обстановки.

Пересаживать женщину в патрульный автомобиль старшие лейтенанты полиции Юрий Поздняков и Сергей Кологривко не решились, беспокоясь за состояние будущей матери и ребенка. Правоохранители решили сопроводить автомобиль супружеской пары в перинатальный центр города Армавира. Включив спецсигналы и проблесковые маячки, инспекторы ДПС обеспечили беспрепятственный проезд машины, однако через несколько минут женщина родила в салоне автомобиля дочку. Полицейские передали мать и новорожденную в руки врачей, которые уже ждали их приезда у родильного отделения.

Счастливый муж и отец поблагодарил экипаж ДПС за оказанную помощь. Полицейские прибыли на торжественную выписку, поздравили родителей с рождением дочери и подарили маленькой Владе детское автокресло.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle