14 декабря 2018, 10:22

Полицейские Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

14 декабря 2018, 10:22. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение поступил мужчина в бессознательном состоянии с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости.

Прибывшие в больницу полицейские установили личность потерпевшего.

Опросив возможных очевидцев, полицейскими было определено, что между потерпевшим и ранее не знакомым ему молодым человеком на одной из городских улиц произошел конфликт, в ходе которого преступник ударил потерпевшего в область живота метательным ножом, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение часа установили личность подозреваемого и задержали 18-летнего местного жителя по месту его проживания. При личном досмотре задержанного правоохранители обнаружили и изъяли метательный нож. В момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle