14 декабря 2018, 11:25

Сотрудники полиции Щербиновского района задержали подозреваемого в краже

14 декабря 2018, 11:25. Краснодарский край.

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Щербиновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из его домовладения пропали ювелирные изделия. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Со слов потерпевшего правоохранители установили круг лиц, вхожих в его домовладение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершенной краже задержали 34-летнего родственника заявителя. При дальнейшей проверке было определено, что подозреваемый сдал похищенные украшения в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle