14 декабря 2018, 12:57

Полицейские Анапы задержали мужчину, стрелявшего в сторону сотрудников полиции

14 декабря 2018, 12:57. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе в районе 22 часов поступило сообщение от местной жительницы о том, ее бывший супруг, проживающий с ней на территории одного двора в станице Гостагаевской, устроил конфликт и ведет себя неадекватно. На место прибыла группа немедленного реагирования. Мужчина, увидев полицейских, находясь в помещении хозяйственной постройки, произвел три выстрела из гладкоствольного ружья в сторону полицейских, после чего, воспользовавшись временным отсутствием электроэнергии и плохими погодными условиями, скрылся.

Работая на месте происшествия, полицейские установили, что стрелявший мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и скрылся вместе с оружием, в связи с чем, в районе объявили план Сирена. Для розыска преступника создали 14 поисковых групп, выставили дополнительные посты и наряды.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили возможное местонахождение разыскиваемого и в 9.30 утра преступник был обнаружен в одном из домовладений станицы. Вместе с ним в доме находилась 42-летняя женщина. Увидев полицейских, разыскиваемый навел на нее ружье и угрожал убить, но в ходе переговоров через непродолжительное время отпустил.  Сразу затем мужчина был задержан, не успев оказать сопротивления полицейским. В результате произошедшего никто не пострадал.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Анапе. По факту произошедшего проводится проверка по итогам которой будет принято процессуальное решение.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle