17 декабря 2018, 13:01

В Славянском районе завершено расследование уголовного дела о краже из домовладения

17 декабря 2018, 13:01. Краснодарский край.

Следственным подразделением ОМВД России по Славянскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полицию обратилась местная жительница и сообщила о том, что из ее домовладения пропал телевизор и деньги. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что преступник проник в жилище потерпевшей, повредив входную дверь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления правоохранители задержали бывшего сожителя заявительницы.

28-летний местный житель  пояснил полицейским, что похищенный телевизор продал, а деньги потратил на личные нужды. Также было определено, что преступник совершил кражу из чувства неприязни к потерпевшей. 

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle