19 декабря 2018, 15:44

Сотрудники краснодарской полиции продолжают проводить со школьниками профилактические занятия по соблюдению правил дорожного движения

19 декабря 2018, 15:44. Краснодарский край.

В преддверии предстоящих школьных каникул полицейские продолжают посещать общеобразовательные учебные заведения и проводить с учениками беседы на тему безопасного поведения на дороге.

Напомнить правила безопасного поведения на дороге ученикам начальных классов гимназии № 3, расположенной по улице Хакурате, пришли начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару подполковник полиции Артур Иванов, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару капитан полиции Александр Шелудченко, директор департамента образования МО город Краснодар Алексей Некрасов.

Представители полиции сообщили о том, что нужно знать и помнить, находясь на улице, как правильно перейти дорогу на нерегулируемом перекрестке, как нужно себя вести на остановках общественного транспорта и на придомовых территориях, что нужно помнить, управляя велосипедом или самокатом. Правоохранители сообщили, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток, а также порекомендовали не пользоваться наушниками и гаджетами, находясь на улице, тем более при переходе проезжей части.

Полицейские напомнили школьникам о неукоснительном соблюдении ПДД и обратили внимание на то, что проезжую часть можно переходить, только убедившись в том, что водитель транспортного средства видит пешехода и пропускает его, даже не смотря на разрешающий для пешеходов сигнал светофора.

Ученики с интересом слушали гостей и отвечали на вопросы. По окончанию мероприятия полицейские подарили всем детейам памятку с выдержками из Правил дорожного движения, порекомендовав их никогда не нарушать.

 

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle