13 сентября 2018, 12:51

В Северском районе завершено расследование уголовного дела о краже

13 сентября 2018, 12:51. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Северскому завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В полицию обратился водитель-экспедитор местной торговой фирмы с заявлением о том, что из его служебного автомобиля пропали денежные средства в размере около 70 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявитель припарковал транспортное средство у очередного торгового объекта и отправился за выручкой. Денежные средства мужчина оставил в салоне автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого преступника.

Злоумышленника задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшей проверки установлено, что задержанный проследил за автомобилем заявителя и, дождавшись удобного случая, похитил пакет с денежными средствами. Деньги мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle