13 сентября 2018, 19:09

Кубанские полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

13 сентября 2018, 19:09. Краснодарский край.

Кубанские полицейские присоединились к всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться», главной целью которой являются помощь нуждающимся семьям и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лабинскому району посетили малообеспеченные семьи, чьи дети учатся в школе. Полицейские оценили условия, в которых дети будут заниматься дома, и проверили наличие учебных пособий. В рамках мероприятия стражи правопорядка поздравили школьников с началом нового учебного года и подарили им школьную форму, рюкзаки и канцелярские принадлежности.

В Усть-Лабинском районе сотрудники полиции посетили по месту жительства ребят, состоящих на учете в органах внутренних дел. Правоохранители рассказали школьникам об их правах и обязанностях, а также об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений. Также полицейские напомнили ребятам о требованиях «Детского закона» и призвали детей к соблюдению здорового образа жизни. В завершение встреч стражи правопорядка вручили ученикам наборы школьных принадлежностей и пожелали успехов в учебе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle