14 сентября 2018, 09:29

Полицейские Красноармейского района раскрыли кражу

14 сентября 2018, 09:29. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району с заявлением о краже обратилась жительница города Краснодара. Женщина пояснила полицейским, что в Красноармейском районе в наследство получила жилой дом, но в нем не проживает. Во время ее отсутствия  со двора  домовладения пропал  чугунный казан и 20 металлических изделий. Общий ущерб составил более 60 тысяч рублей.     

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев и установили причастность к совершению преступления ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В отделе полиции подозреваемый пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным Отделом ОМВД России по Красноармейскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle