17 сентября 2018, 09:03

Кубанские полицейские проводят профилактическую операцию «Дети России»

17 сентября 2018, 09:03. Краснодарский край.

Кубанские полицейские проводят ежегодную всероссийскую оперативно-профилактическую операцию «Дети России». Главной целью проводимых мероприятий являются предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков, формирование у молодежи мотивации к здоровому образу жизни.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю провели профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для студентов краснодарского архитектурно-строительного техникума. В рамках встречи полицейские рассказали ребятам о социальных последствиях употребления наркотических средств и об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение подобных правонарушений.

В машиностроительном техникуме сотрудники полиции провели для первокурсников лекцию на тему «Правовые и социальные последствия незаконного оборота наркотиков», а затем ответили на многочисленные вопросы аудитории. В завершении встречи полицейские продемонстрировали собравшимся профилактический фильм «Урок трезвости».

Для студентов краснодарского монтажного техникума сотрудники полиции провели кинолекторий. Во время беседы с подростками особое внимание правоохранители уделили разъяснению несовершеннолетним негативных последствий употребления наркотиков. Также полицейские рассказали собравшимся об административной и уголовной ответственности за их незаконный оборот. В завершение встречи участники мероприятия посмотрели профилактические фильмы «Моя жизнь» и «Урок трезвости».

В ближайшее время будут подведены итоги оперативно-профилактической операции «Дети России».

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle