18 сентября 2018, 13:32

В Кавказском районе завершено расследование уголовного дела о краже денежных средств

18 сентября 2018, 13:32. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С заявлением о краже денежных средств в полицию обратился местный житель. Мужчина пояснил, что хранил свои сбережения в рукавице, спрятанной в коридоре. Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия  и, не обнаружив следов взлома, установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершенной краже задержали 38-летнюю знакомую заявителя.

Следствием установлено, что обвиняемая знала, где потерпевший хранит свои сбережения, и, находившись у него в гостях, воспользовалась непродолжительным отсутствием знакомого, чтобы похитить денежные средства. В беседе с полицейскими женщина пояснила, что похищенные деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle