19 сентября 2018, 09:09

Сотрудники полиции Туапсинского района задержали подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков

19 сентября 2018, 09:09. Краснодарский край.

Сотрудники Отдела МВД России по Туапсинскому району оперативным путем получили информацию о том, что двое приезжих мужчин могут быть причастны к сбыту наркотиков на территории района. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские осмотрели домовладение, которое временно арендовали жители центральной Азии, и обнаружили в шкафу 147 полиэтиленовых свертков  с порошкообразным веществом светлого цвета. Еще 106 свертков с аналогичным веществом было обнаружено в носках, 41 – в подкладке нижнего белья, 2 в кроссовках и 2 свертка в блоке кондиционера. Кроме этого полицейские обнаружили электронные весы и пакеты для фасовки. Найденное изъяли и направили на исследование.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим веществом – героином, общей массой более 160 граммов.

В отделе полиции задержанные в возрасте 25 и 28 лет пояснили, что планировали сбыть наркотик на территории черноморского побережья.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle