19 сентября 2018, 12:51

Полицейские Мостовского района задержали подозреваемого в угоне

19 сентября 2018, 12:51. Краснодарский край.

К сотрудникам ДПС Отдела МВД России, находящимся на маршруте патрулирования, обратился местный житель, который сообщил об угоне  его автомобиля. Мужчина пояснил, что оставил свою машину возле домовладения, а позже не обнаружил транспортное средство на месте.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль заявителя с повреждениями кузова недалеко от места происшествия.

Правоохранители проверили граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, и установили причастность к совершению угона 26-летнего местного жителя. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что подозреваемый угнал автомобиль заявителя, чтобы съездить в гости к своему знакомому в соседний хутор, однако не справился с управлением и допустил наезд на столб электроопоры. Злоумышленник оставил автомобиль на месте ДТП и скрылся. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Судом ему было назначено наказание в виде административного ареста.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Мостовскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle