20 сентября 2018, 09:08

Сотрудники полиции Тихорецкого района по горячим следам задержали подозреваемую в грабеже

20 сентября 2018, 09:08. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району поступило сообщение от местного жителя о том, что во дворе многоквартирного дома находятся трое граждан в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали правонарушителей и доставили в медицинское учреждение для проведения освидетельствования. Исследование подтвердило наличие в крови задержанных алкоголя.

Для дальнейшего разбирательства и составления административных материалов двоих мужчин и женщину доставили в отдел полиции.

Выходя из патрульного автомобиля, задержанная выхватила у своего знакомого сумку, в которой находилась крупная сумма денег и стала перекладывать купюры в свою сумочку.

Сотрудники полиции остановили задержанную и изъяли у нее похищенную ручную кладь, а также денежные средства.

В беседе с полицейскими потерпевший пояснил, что накопил более 130 тысяч рублей и приехал в Краснодарский край из Ставрополья в гости к родственникам. О том, что при нем находится крупная сумма денег, он рассказал своим новым знакомым, с которыми распивал спиртное.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 57-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Задержанной избрана мера пресечения  в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle