21 сентября 2018, 09:22

В Славянском районе завершено расследование уголовного дела о повторном нарушении Правил дорожного движения

21 сентября 2018, 09:22. Краснодарский край.

Отделом дознания ОМВД России по Славянскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Инспекторам дорожно-патрульной службы поступило сообщение о ДТП. Прибывшим по указанному адресу полицейским очевидцы происшествия пояснили, что неизвестный мужчина на автомобиле совершил наезд на столб и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили указанный автомобиль на одной из городских улиц. За рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Гражданин вел себя агрессивно и был доставлен в отдел полиции. В отношении задержанного правоохранители составили административный протокол по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации».

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на два года.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle