24 сентября 2018, 13:05

В Темрюке завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

24 сентября 2018, 13:05. Краснодарский край.

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летней жительницы Кировской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В полицию обратилась местная жительница и пояснила правоохранителям, что стала жертвой мошенницы.

При проведении проверки полицейские установили, что заявительница увидела в сети Интернет объявление о продаже собаки породы мопс. Обратившись по указанному номеру, женщина договорилась с продавцом о цене щенка. Общаясь удаленно, продавец попросила потерпевшую перевести на ее банковский счет более 25 тысяч рублей, обязуясь отправить собаку поездом. После получения денежных средств, злоумышленница перестала выходить с заявительницей на связь.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемой преступницы. В ходе служебной командировки полицейские задержали 38-летнюю жительницу Кировской области по месту ее проживания и для дальнейшего разбирательства доставили в Краснодарский край.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle