25 сентября 2018, 10:40. Краснодарский край.
С целью популяризации получения государственных услуг в электронном виде сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску провели для посетителей городской «ярмарки вакансий» акцию «Госуслуги – это просто!».
В рамках мероприятия полицейские рассказали местным жителям, какие именно государственные услуги предоставляют органы внутренних дел и как можно сэкономить личное время при получении госуслуг, обратившись через Единый портал www.gosuslugi.ru.
Участники акции узнали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде: отсутствие очередей, возможность 30% скидки при оплате госпошлины, осуществление предварительной записи на получение госуслуг через Единый портал, телефонную связь и сеть Интернет.
Сотрудник отдела по работе с личным составом разъяснил присутствующим алгоритм получения государственной услуги по линии выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и напомнил, что заявление, поданное через Единый портал, обладает той же юридической силой, что и поданное лично.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Источник: