26 сентября 2018, 13:15

В Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело о незаконном культивировании запрещенных растений и хранении наркотиков

26 сентября 2018, 13:15. Краснодарский край.

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Усть-Лабинскому району поступила информация о возможной причастности местного жителя к незаконному хранению запрещенных веществ. При проверке информация подтвердилась.

В ходе осмотра территории домовладения 40-летнего мужчины на приусадебном участке полицейские обнаружили и изъяли около 30 кустов растений, по внешним признакам схожих с коноплей, а в хозяйственной постройке - растительную массу серо-зеленого цвета.

Согласно заключению эксперта изъятые растения являются наркосодержащими, а растительное вещество - марихуаной, общим весом более 170 граммов.

Хозяина домовладения задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что выращивал коноплю и хранил изготовленный из нее наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1  статьи  231  Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Задержанному избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle